0
Ваш город:
Примерочная
0
Ваша примерочная
Язык сайта:

Виды модных и красивых пижам для девушек и женщин

16.11.2017

какие бывают пижамы

Для сладкого и спокойного сна важную роль играет качество матраса, постельное белье и выбор спальной одежды. Покупая домашний костюм, женщина не всегда знает, какие бывают пижамы женские для сна и на что обратить внимание в процессе выбора. Только грамотный подход позволит приобрести практичный и удобный наряд, который подойдет для приятного отдыха.

Конечно, шелковые, кружевные и полупрозрачные пеньюары смотрятся очень эффектно, но абсолютно не подходят для комфортного сна. 

кружевные и полупрозрачные пеньюары

 

На замену им можно выбрать оригинальные костюмчики приталенного кроя с различной длиной рукава и низа. Такие модели не хуже пеньюара подчеркивают достоинства фигуры, а разнообразие стилей и расцветок поможет выбрать вариант по душе.

Виды пижам для девушек

Как любая деталь женского туалета, пижама подвержена веяниям моды. Короткие, удлиненные варианты, простые модели и с яркими расцветками — широкий ассортимент удовлетворит любой вкус и предпочтения. 

Иметь утонченный и женственный вид можно, даже закутавшись в одеяло перед сном. В этом помогут красивые и стильные комплекты, которые сохраняют вашу привлекательность, не мешая спокойному отдыху.

Комфортные модные пижамы для девушек бывают нескольких видов:

Длинный вариант

длинная пижама для девушек модная пижама для девушек  красивая пижама для девушек

  • Такой утепленный костюм согреет в холодные вечера и обязательно должен быть у каждой современной девушки.
  • Мягкая ткань приятная к телу, а просторный крой не сковывает движения.
  • Длинная пижама может служить не только для сна, но также выступать в качестве домашнего гардероба.  

 Короткие модели 

красивый короткий комплект оригинальный комплект для девушек оригинальный комплект для девушек

  • Красивые укороченные экземпляры выглядят мило и сексуально.
  • Такой экстравагантный наряд для сна подойдет молоденьким барышням, что стремятся показать достоинства своей фигуры даже в процессе отдыха.   

Пижамы ярких расцветок

пижама из хлопка домашний комплект  женская пижама с бриджами

  • Необычный костюмчик с ассиметричным верхом подчеркнет ваш яркий образ.
  • Удачно подобранный домашний комплект может в разы преукрасить фигуру, скорректировав ее недостатки.
  • 100% хлопок позволяет коже свободно «дышать», добавляя уюта и комфорта. 

Выбирая свою идеальную пижаму, можно самостоятельно определиться с комбинаций верха и низа. Будет ли это красивая рубашка с длинными рукавами и коротенькие шорты или же, наоборот, футболка и штаны — решать только вам. Главное, чтобы наряд приносил комфорт и выглядел гармонично.

Виды пижам для женщин

Женщины старшего поколения также отдают предпочтение уютным домашним комплектам, что подходят для сна или дневного ношения. Свободные фасоны оставляют простор для движений, а натуральная ткань отлично пропускает воздух. К тому же, такой наряд подойдет на любую фигуру и возраст, достаточно определиться с размером, кроем и цветовой палитрой.

Ассортимент модных пижам для женщин включает:

классическая пижама для женщин

 

 

 

Костюмы кофта + штаны. Стандартный набор согреет в сезон зима/осень.

Более легкие варианты с шортами или бриджами подойдут для летнего времени.

Длина рукава варьируется от узких бретелек и 3/4 до длинного. 

 

 

Женская домашняя одежда поможет не только спокойно отдохнуть, но и создать обольстительный look. Для этого модели украшают глубоким вырезом декольте, ажурными вставками, рюшами и т.д. Конечно, в идеале женщина должна иметь несколько модных комплектов различного кроя и стиля, чтобы чувствовать свою неповторимость в любой ситуации.

Какой материал лучше для пижамы

Безоговорочным фаворитом среди тканей для спальных принадлежностей выступает хлопок. 

В его пользу говорит:

  • гипоаллергенность;
  • отличная вентиляция;
  • отсутствие ненужного ворса, что может колоть кожу;
  • быстрое впитывание влаги;
  • ткань приятная к телу.

Кроме того, модные пижамы часто шьют из шелка. Подобные модели отличаются дорогим внешним видом и такой же стоимостью. Комплекты на флисе — идеальный вариант для зимних холодов. Еще одной тканью для такой одежды выступает трикотаж. Легкое добавление синтетики позволяет материалу не мяться, сохраняя форму и красивый внешний вид.

женская пижама с шортиками  пижама с кружевом  женская пижама маечка с шортиками  пижама с кружевом на бретелях

Среди искусственных тканей наиболее популярными являются вискоза и модал. Получают их способом переработки древесного волокна и применяют для пошива летних домашних комплектов. По своим характеристикам подобный материал не уступает натуральному. Вискоза не вырабатывает статическую энергию и отлично пропускает воздух. Легкий модал приятный на ощупь и практичный.

Несколько советов по выбору качественной пижамы

Посмотрев фото и каталог женских пижам, где изобилие модных цветов и фасонов покоряет своим разнообразием, переходим к непосредственной покупке.

Удобные пижамы для сна стоит выбирать по нескольким критериям:

  • Материал — варианты для повседневной носки лучше приобрести из натуральных тканей. Они удобные для комфортного сна и в качестве домашней одежды. В холодные вечера зимы или осени настоящим спасением будут утепленные пижамы на флисе.
  • Декор — чтобы во сне пуговицы или застежки не давили тело, выбирайте модели без них.
  • Швы — обязательно проверьте, насколько качественно обработаны швы. Они должны быть мягкими, не давить и не резать кожу.
  • Фасон — для спокойного отдыха идеальным вариантом станет пижама просторного кроя.

Не забывайте учесть размер и параметры своей фигуры. Плотным высоким женщинам подойдут комплекты в классическом стиле с полосками или крупным принтом. Для стройных — большой выбор всевозможных моделей: от сексуальных образцов с короткими шортиками до роскошных удлиненных вариантов.

контент защищен