0
Ваш город:
Примерочная
0
Ваша примерочная
Язык сайта:

Футболки мужские - мода и тренды 2013 года

21.06.2013

мужские футболки

Пришло лето и мы вновь достали летние вещи. Львиную часть гардероба каждого современного мужчины составляют футболки, и даже самый респектабельный молодой человек, отдающий в повседневной жизни предпочтение деловому стилю, имеет пару футболок в своем арсенале.
Будущее сегодня за уличной модой, с этим пришлось согласиться даже самым консервативным дизайнерам, предлагающим своим клиентам редчайшие штучные образчики прет-а-порте. Но что именно модно в весенне-летнем сезоне в рамках кэжуал-сегмента?
Для того, чтобы быть в тренде, мужчинам рекомендуется выбирать футболки не ярких цветов. "Кислотные" оттенки остались в прошлом, в этом году дизайнеры вдохновлялись природой, ее естественной красотой, поэтому уместны будут спокойные песочные тона, пастельные голубые и синие, зеленые в армейском стиле, ну, а если все же хочется добавить образу яркости, можно выбрать желтый.


Особо выделяется тенденция сплошных принтов на футболках. То есть рисунок расположен не только на фронтальной части или спине, а полностью покрывает изделие. Писк сезона- "пижамные" принты. Каждый помнит разрисованные машинками, солдатиками, супергероями детские костюмчики для сна. Забытые впечатления детства вдохновили самые популярные бренды на создание взрослой одежды с шуточным наивным рисунком. В рамки этой тенденции также укладываются актуальные этнические узоры. Футболки с мексиканскими, индейскими или индонезийскими принтами на волне успеха.
Мода снова обратила свое внимание на милитари. Хоть в мире и наблюдается тенденция пацифизма, армейский стиль возвращается на подиумы с завидной регулярностью. Солдаты будущего - не воины, а защитники добра. В этом тренде мужчинам есть, где разгуляться. Можно выбрать моряцкие тельняшки (полоска-тоже хит), можно разжиться камуфляжным принтом, разнообразие которого теперь безгранично, можно приобрести более формальное поло, стилизованное под офицерскую форму. На все вкусовые предпочтения сегодня отвечает универсальная и удобная одежда- футболки.
Новое веяние с востока- это парные футболки для Вас и Вашей любимой.

Азиатский тренд пока не особенно прижился в России, а вот в остальном мире, и в особенности в Америке, влюбленные парочки вовсю щеголяют одетыми в едином стилистическом и цветовом решении.

К слову об удобной и более консервативной вариации- футболках- поло, для девушек она тоже будет как никогда актуальна.