0
Ваш город:
Примерочная
0
Ваша примерочная
Язык сайта:

Стильные пижамы

30.07.2013

Одной из самых любимых видов одежды женщин является пижама. Некогда одежда только для сна, сегодня пижама представляет собой элегантный и женственный комплект домашней одежды.

Как правило, современные пижамы состоят из двух частей:

- верхней части (туники, рубашки, топа или майки);
- нижней части (брюк, шорт или бриджей).

Дизайн, декор, фактура и цветовая палитра стильных пижам настолько разнообразны, что любая женщина сможет подобрать себе комплект по вкусу и настроению.

Чувственная романтика

Большинству женщин приходится придерживаться строгого делового стиля в повседневной жизни, поэтому дома хочется почувствовать себя нежной, романтичной и хрупкой. Для таких утонченных натур дизайнеры предлагают изысканные пижамы с кружевом, где царит нежная пастельная гамма. Однотонные модели таких пижам имеют персиковый, сиреневый, розовый и голубой цвет. Кружевная отделка может иметь контрастный цвет с самой пижамой, а может совершенно не выделяться на общем фоне. Для пижам такого стиля характерны плавные линии и свободные формы, с оборками и драпировками.

Кроме того, в романтических пижамах нередко можно встретить цветочный принт, который, как правило, присутствует в нижней части комплекта. Цветочные бутоны имеют неяркую раскраску и порой едва различимы на общем фоне комплекта.

Изысканная сексапильность

Пижамы, выполненные из блестящего атласа и шелка, а также отделанные изысканным кружевным полотном, – это истинная роскошь для дома. Естественно, такие модели пижам не предназначены для взора посторонних людей, поэтому в их дизайне присутствуют глубокие разрезы, чувственные вырезы и прозрачность. Модные пижамы этого стилистического направления имеют либо длинные брюки, либо укороченные шортики, отделанные по краям кружевом с фестонами и небольшими бантиками. Верхняя часть модных пижам представляет собой открытый топ на тонких бретелях, нередко выполненный из прозрачного шифона.

Очарование Востока

В этом году дизайнеры нередко обращают свой взор на традиции и культуру Востока. В модных показах достаточно часто можно встретить восточные формы и декор. Такая тенденция наблюдается и в моделях модных пижам, тем более что их родоначальницей является Персия.

Для пижам этого стилистического направления характерно иметь свободные формы, объемные брюки и рукава. В качестве фактуры используется искусственный шелк с фантазийным восточным узором. Цветовая гамма не менее загадочна и красива, в ней присутствуют бархатные оттенки темно-синего, изумрудного, бордового и серого цвета.

Любимый мишка

Отдельную категорию пижам составляют молодежные модели, которые имеют забавный принт. Примечательно, что такие забавные и уютные пижамы нравятся не только молоденьким девушкам, но и дамам постарше, ведь дома мы избавлены от жестких стереотипов общества. Туники пижам украшают симпатичные изображения мишек, кошечек и сердечек, которые дополнительно могут быть украшены бантиками и стразами. Нижняя часть пижам представляет собой удобные и комфортные свободные брюки или шорты, которые имеют контрастный цвет или забавный принт.

Пижамы – это очень оригинальный вид одежды, который, кстати, очень ярко характеризуют свою обладательницу.